首页 ┊ IC供应 ┊ IC求购 ┊ IC专卖店 ┊ IC制造商 ┊ IC一键搜 ┊ 广告服务
访问次数:5386
 
品牌公司简介
品牌授权代理商
品牌现货贸易商
此品牌买卖信息
此品牌库存信息
  • 虚位以待,广告位招租
  • 虚位以待,广告位招租
  • 虚位以待,广告位招租
  • 虚位以待,广告位招租
  • 虚位以待,广告位招租
当前位置:首页 » IC制造商
品牌公司简介
公司简称:AIC
公司全称:Analog Integrations Corporation
中文全称:沛亨半导体股份有限公司
公司网站:http://www.analog.com.tw/
公司简介:沛亨半导体为台湾第一家专业之模拟 IC fabless公司,成立于 1992 年,致力于模拟IC产品之研发、设计、测试及营销。凭借着诚信的经营理念、专业创新的设计团队、高质量水平的IC产品,沛亨迅速挤身亚太地区模拟IC之领导品牌,并且荣获国家盘石奖殊荣,成为电源管理应用领域的领导供货商及客户的最佳设计伙伴。 

销售联系:鈶威股份有限公司 
          Add:台北县汐止市新台五路一段79号6楼之1 
          Tel: (886-2)2698-9138 
          Fax: (886-2)2698-9128 
          Person: Mr.James 
          E-mail: james_tseng@estcorp.com.tw 

          威健实业股份有限公司 
          Add:台北市内湖路一段308号11楼 
          Tel:(886-2)2659-0202  
          Fax:(886-2)2658-8338 
          Person: Ms.Rebecca 
          E-mail:rebeccam@weikeng.com.tw 

          得毅实业股份有限公司 
          Add: 台北市内湖区瑞光路478巷18弄30号5楼之一 
          Tel: (886-2)-2657-1420 
          Fax: (886-2)-2657-1427 
          Person: Mr.CY 
          E-mail: cy_ho@jctally.com.tw 

          三顾股份有限公司 
          Add: 台北市汐止市新台五路一段75号14楼之3 
          Tel: (886-2)-2698-3466 
          Fax: (886-2)-2698-3344 
          Person: Mr.Scott
          E-mail: ScottC2@metatech.com.tw AIC

          大陆授权代理商 
          三顾有限公司 
          深圳:(086)755-88352800 
          上海:(086)21-51695789
          北京:(086)10-51269188 
          联系人:Ms.Carol 
          E-mail: CarolY@metatech.com.hk 

          固勤科技(香港)有限公司 
          深圳: (086)755-83576322
          联系人:Mr.Benson 
          电子邮件: bensonteng@gochen.com.cn 

          鈶威股份有限公司 
          深圳: (086)755-83940026 
          联系人:Mr.Charles 
          电子邮件: charles@estcorp.com.tw 

          上海立良国际贸易有限公司 
          深圳:(086)769 2363690
          联系人:Ms.Helen 
          电子邮件: Helen_Wen@frchina.com 

          AIC S.China 
          Person: Yuson Yang (Sales) 
          E-mail: yuson@aicchina.com.cn 
          Person: Alan Zhou (Technology ) 
          E-mail: Alan@aicchina.com.cn 

          AIC N.China 
          Person: Garly (Sales) 
          E-mail: garly@aicchina.com.cn 
          Person: Ken (Technology)
          E-mail: ken_lee@aicchina.com.cn 
AIC现货贸易商
深圳市金利盛电子公司 深圳市奥创电子商行
深圳市合冠电子有限公司 深圳市实信电子有限公司
深圳市伟格兴电子科技有限公司 深圳市丰盛威科技有限公司

AIC授权代理商
得毅实业股份有公司 台威股份有限公司
三顧有限公司 威健国际
三顾股份有限公司 微桥科技有限公司